1-я российско-китайская конференция

Подробнее

Промышленное кролиководство

Промышленное кролиководство

[an error occurred while processing the directive]

АгроФерма-2013: подведение итогов

15 Февраля 2013

На главной животноводческой выставке России - «АгроФерма», которая проходила 5-7 февраля 2013 г. в Москве на ВВЦ, собрались специалисты отрасли со всей России. 333 компании-экспонента из 28 стран, около 9 тысяч 800 посетителей, из которых 97% профессионально связаны с животноводством и птицеводством.

Деловая программа выставки «АгроФерма», включающая 45 мероприятий разного формата, стала для экспонентов, инвесторов и специалистов, посетивших выставку уникальной платформой для обмена мнениями и знаниями, изучения современных технологий и опыта их применения. Число экспонентов «АгроФермы», по сравнению с прошлым годом, выросло на 19,8%, площадь экспозиции - на 22%. 

Российское кролиководство на выставке представлял Научно-Исследовательский Институт пушного звероводства и кролиководства им. В. А. Афанасьева, а также компания "Окрол". Институт стал лауреатом конкурса в номинации «Лучшая научная разработка» и был награжден кубком и почетной грамотой. Компания "Окрол" (Костромская область) также стала заметным событием на выставке АгроФерма-2013. Напомним, что в прошлом году компания, по итогам выставки, была признана победителем в номинации «Лучший сервис в области строительства кроликоферм. 

Впервые посетителей АгроФермы встречал Инфо-центр «Энергосбережение и микроклимат в животноводстве и птицеводстве». На нейтральной площадке этой специальной экспозиции компании-участницы представили свои новейшие решения для создания оптимального микроклимата для всех видов животных и птицы. Акцент был сделан на наиболее эффективные и экономящие энергоресурсы и технологии. Наиболее широко были представлены такие сектора микроклимата как системы вентиляции, системы управления микроклиматом, регулирование температурного режима, рекуперация тепла и освещение. Кроме масштабного предложения экспонентов у заинтересованных посетителей была возможность получить объективную консультацию у независимого эксперта, какая техника по микроклимату подходит для их собственного хозяйства. Поддержание микроклимата в механизированных крольчатниках является важной составляющей производственного процесса. 

Один из мировых лидеров в этой отрасли - французская компания Tuffigo Rapidex, смогла поделиться своими наработками. 

Следующая Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма» пройдёт с 4 по 6 февраля 2014 года в Москве на ВВЦ, в павильоне 75 


В разделе Фотогалерея добавлен раздел с выставки АгроФерма-2013.  


[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]