1-я российско-китайская конференция

Подробнее

Промышленное кролиководство

Промышленное кролиководство

[an error occurred while processing the directive]

Льготные цены для членов Союза кролиководов

25 Июля 2014

Достигнута договоренность с компанией "НИИ Пробиотиков" о специальных ценах на продукцию для членов Союза кролиководов.

       

Теперь члены Союза могут купить препарат со скидкой.

Предлагаем заинтересованным компаниям напрямую связываться с НИИ Пробиотиков, или, для формирования крупной партии товара, через Союз кролиководов по электронной почте: [email protected].

   

Область использования.

- профилактика и лечения болезней кроликов бактериальной, микозной, алиментарной (некачественные корма) и технологической (травмирование) этиологий, дисбактериоза, легочных инфекций, маститов за счет выработки в организме собственных антибиотиков, узко специфических к конкретному возбудителю. Кроме того вырабатывается интерферон, что приводит к уничтожению патогенных микробов и  вирусов,

- иммуномодулирующий и  ростостимулирующий эффект, который связан с синтезом  пищеварительных ферментов, аминокислот и  витаминов. Этот позволяет повысить продуктивность и получить жизнестойкое и здоровое потомство, а также сократить сроки выращивания, увеличить живую массу, снизить  кормовые затраты,

- подавление роста широкого спектра патогенных и условно патогенных микроорганизмов (сальмонелл, кишечной палочки, стафилококков, стрептококков и др.), у выращиваемого поголовья и способствует оздоровлению кролиководческих хозяйств  и прилегающих территорий.

- усиливает поствакцинальный иммунитет за счет укрепления иммунной системы животных.

Сохраняет жизнеспособность при замораживании, экспандировании,  экструдировании и гранулировании. Сочетается с микро и макро добавками, кормовым сырьем. Любая передозировка абсолютно безвредна. Не вызывает привыкания. Допускает возможность отказаться от применения антибиотиков. Не содержит ГМО и не имеет в  своем составе антибиотиков,  гормонов,  стимуляторов роста, что позволяет производить  экологически чистую продукцию. Совмещает достоинства ветеринарного лечебного препарата (Субтилис) и кормовой добавки (Басулифор). Хранится 24 месяца без потери активности. Является антагонистом патогенных и условно патогенных  микроорганизмов.

Применение.

Пробиотик «Субтилис- Ж» -жидкий (не менее 5х109 КОЕ в 1мл)

- Путем выпаивания животным  водного раствора  пробиотика из расчета:   сукрольным маткам за 7-10 дней до окрола  - по 2 мл,  самкам с  приплодом до отлучки и молодняку на откорме ежедневно по  1-2 мл (профилактика) или  3-4 мл (лечение)  концентрата  на 100 голов способом добавления в  воду. При этом количество воды рассчитывается  исходя из суточной потребности.

- Подсосным самкам перед кормлением крольчат опрыскивают из пульверизатора соски водным раствором пробиотика из расчета 1 мл концентрата на 10 л воды.

- Опрыскивание готового корма водным раствором жидкого пробиотика в дозе 1мл на 100 кг корма при разведении 1:100

- При угрозе возникновения легочных инфекций применяют разовое  аэрозольное опрыскивание поголовья водным раствором из расчета 1 мл  Субтилис-Ж на 100 литров раствора (концентрация в растворе – 5х108 КОЕ в 1мл). Распыление производится струйным генератором в течение 5 мин

- При санации помещений проводят опрыскивание поверхностей и оборудования водным раствором СУБТИЛИС-Ж из расчета 0,025мл на 1кв. м (концентрация в готовом растворе –107 КОЕ \1 мл).

Попадание пробиотика на поголовье при обработке является положительным фактором, обеспечивающим стерильность животных.

 

Пробиотик «Субтилис - С» - сухой (не менее 2х109 КОЕ в 1г)

- Путем добавления сухого пробиотика в комбикорм при заводском способе производства  в расчете 200 -400 г на тонну готового корма.

- В личных подсобных хозяйствах сухой пробиотик добавляется в  кормосмесь.

Примечания.

- Вышеуказанные нормы являются усредненными. Для каждого хозяйства необходимо рассчитывать дозировки и технологии применения  индивидуально.

- производится пробиотик Субтилис на собственном заводе в г. Ефремов, Тульской области.

 

Документы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

1.Регистрационное удостоверение лекарственного препарата «Субтилис Ж»77-3-28.13-1655№ПВР-1-3.8/02164 (выдано бессрочно)

2.Регистрационное удостоверение лекарственного препарата «Субтилис С»77-3-28.13-1656№ПВР-1-3.8/02165 (выдано бессрочно)

3.Инструкция по применению  «Субтилис Ж» утверждена 15.11.2013 (бессрочно)

4. Инструкция по применению  «Субтилис С» утверждена 15.11.2013 (бессрочно)

 

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]