1-я российско-китайская конференция

Подробнее

Промышленное кролиководство

Промышленное кролиководство

[an error occurred while processing the directive]

Семинар по кролиководству

25 Марта 2014

С 17 по 19 марта прошел семинар руководителей, специалистов кролиководческих хозяйств различных форм собственности, организованный ГНУ НИИ пушного звероводства и кролиководства имени В.А. Афанасьева.

В семинаре принимали  участие руководители и специалисты из кролиководческих хозяйств Белгородской, Брянской, Владимирской, Московской, Новгородской областей, республики Башкортостан.

DSC_2686

На семинаре был освещен широкий круг вопросов по кролиководству: селекция, искусственное осеменение, кормление, ветеринария и т.д. В рамках обучения слушатели посетили кролиководческую ферму, созданную при НИИ ПЗК, а также мобильную бойню.

DSC_2771

Большой интерес вызвало предложение А. Киселева ООО («Русский кролик», Костромская область) о создании сети лабораторий по искусственному осеменению, а также предложение о сотрудничестве в этой области всем заинтересованным компаниям.

А. Кириллов (ООО «Лелечи», Московская область) предложил усилить селекционную работу и объединить усилия для выведения собственных пород кроликов и кроссов для промышленного кролиководства.

DSC_2756  

Также в рамках семинара были представлены фермерские клетки для разведения кроликов в условиях шедового содержания, разработанных специалистами компании МОЦИР.

Слушатели смогли не только прослушать курс лекций, но и получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам работы своего предприятия.

Фотоотчет можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]